标签:常规活动指定日期
  • 花车巡游26日10:30;平常日15:00

    指定日两场:10:00;15:00

  • 奇幻光影森林时间:每日傍晚19:00-20:30

    地点:奇幻光影森林

  • 《美丽家园》驻场演出时间:周五、周六傍晚20:00

    地点:妫汭剧场

  • 音乐喷泉/驻场光影秀《世园之心》日期:周一至周四、周日

    时间:傍晚20:00-20:27

  • 《大手小手一起变魔术》表演时间:6月20日-10月7日

    地点:中国木偶剧院

  • 河南生态旅游、文旅产品推介会时间:24日白天10:00-16:30

    地点:同行广场多功能厅

  • 丝路风情专场演出时间:24日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 丝路风情专场演出时间:24日白天10:30-15:40

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 丝路风情专场演出时间:25日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 坦桑尼亚日时间:26日全天

    地点:生活体验馆

  • 贵州铜仁日开幕式及推介时间:26日白天9:00-17:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 丝路风情专场演出时间:26日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 丝路风情专场演出时间:26日白天10:30-15:40

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 贵州六盘水市日开幕式及推介时间:27日白天10:00-16:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 丝路风情专场演出时间:27日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 吉布提日演出时间:27日下午13:30-15:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 贵阳日文艺表演时间:28日白天10:00-17:30

    地点:草坪剧场

  • 丝路风情专场演出时间:28日白天10:30-15:40

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 台湾日茶艺表演时间:29日上午9:30-10:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 台湾日开幕式及推介时间:29日上午10:00-11:00

    地点:草坪剧场

  • 立体绿化技术交流沙龙时间:29日上午10:00

    地点:生活体验馆

  • 丝路风情专场演出时间:29日白天10:30-15:40

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 丝路风情专场演出时间:29日上午11:00-11:15

    地点:西非园

  • 中国人保企业日时间:30日白天9:00-17:00

    地点:草坪剧场

  • 贵安新区日推介会时间:30日白天10:30-14:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 塞内加尔日仪式时间:30日下午16:05-16:35

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 荷兰日双方领导会谈及文艺演出时间:17日白天9:30-17:15

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 江西旅游推介及文艺演出时间:17日全天

    地点:草坪剧场

  • 音乐喷泉/驻场光影秀《世园之心》时间:17日傍晚20:00-20:27

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 江西旅游推介及文艺演出时间:18日全天

    地点:草坪剧场

  • 亚太风情专场演出时间:18日白天10:30-15:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 音乐喷泉/驻场光影秀《世园之心》时间:18日傍晚20:00-20:27

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • "一花一园一城"系列宣传片发布仪式时间:19日上午10:00-11:50

    地点:同行广场多功能厅

  • 亚太风情专场演出时间:19日白天10:30-15:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 贵州黔西南日开幕式及文艺演出时间:19日白天10:30-16:00

    地点:草坪剧场

  • 音乐喷泉/驻场光影秀《世园之心》时间:19日傍晚20:00-20:27

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 亚太风情专场演出时间:20日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 山东日开幕式及推介活动时间:20日下午12:00-17:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 山东日文艺演出时间:20日下午14:30-16:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 音乐喷泉/驻场光影秀《世园之心》时间:20日傍晚20:00-20:27

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 法国日活动时间:21日全天

    地点:法国展园

  • 东营日开幕式及文艺演出时间:21日白天8:00-18:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 山东日文艺演出时间:21日白天10:00-16:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 丝路风情专场演出时间:21日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 驻场光影秀《美丽家园》时间:21日傍晚20:00-20:27

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 乌干达国家日活动时间:22日全天

    地点:国际馆广场

  • 济南日开幕式及推介活动时间:22日白天8:00-17:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 丝路风情专场演出时间:22日上午10:00-10:30

    地点:草坪剧场

  • 山东日文艺演出时间:22日上午10:00-12:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 丝路风情专场演出时间:22日上午11:00-11:15

    地点:西非园门口

  • 济南日文艺演出时间:22日下午15:30-17:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 驻场光影秀《美丽家园》时间:22日傍晚20:00-20:27

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 2019国际奥林匹克日冬奥主题活动时间:23日上午7:15-9:15

    地点:其他场地

  • 科特迪瓦日时间:全天

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 河南日启动仪式及豫剧表演时间:23日白天9:00-13:50

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 丝路风情专场演出时间:23日上午10:00-10:30

    地点:草坪剧场

  • 音乐喷泉/驻场光影秀《世园之心》时间:23日傍晚20:00-20:27

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 欧洲风情专场演出时间:10日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 欧洲风情专场演出时间:10日上午11:00-11:15

    地点:西非园门口

  • 安徽日文艺演出时间:10日下午15:00-16:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 音乐喷泉/驻场光影秀《世园之心》时间:10日傍晚20:00-20:15

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 欧洲风情专场演出时间:11日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 欧洲风情专场演出时间:11日上午11:00-11:15

    地点:西非园门口

  • 安徽日文艺演出时间:11日下午15:00-16:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 音乐喷泉/驻场光影秀《世园之心》时间:11日傍晚20:00-20:15

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 北京银行日仪式及演出时间:12日上午10:00-12:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 欧洲风情专场演出时间:12日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 音乐喷泉/驻场光影秀《世园之心》时间:12日傍晚20:00-20:15

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 亚太风情专场演出时间:13日白天10:30-15:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 福建特色文艺演出时间:13日下午14:00-15:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 音乐喷泉/驻场光影秀《世园之心》时间:13日傍晚20:00-20:15

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 福建特色文艺演出时间:14日白天10:00-15:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 亚太风情专场演出时间:14日白天10:30-15:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 音乐喷泉/驻场演出《美丽家园》时间:14日傍晚20:00

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 福建特色文艺演出时间:15日白天10:00-15:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 巴勒斯坦日仪式及演出时间:15日下午13:00-15:45

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 音乐喷泉/驻场演出《美丽家园》时间:15日傍晚20:00

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 荷兰文艺演出时间:16日白天8:30-17:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 荷兰展园特色演出时间:16日白天10:00-17:00

    地点:荷兰展园

  • 江西日开幕式时间:16日白天10:30-12:00

    地点:草坪剧场

  • 江西文艺表演及推介时间:16日下午14:30-20:30

    地点:草坪剧场

  • 音乐喷泉/驻场光影秀《世园之心》时间:16日傍晚20:00-20:15

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 浙江园展演活动安排时间:6月1日-6月15日

    地点:浙江园

  • 休闲农业与乡村旅游宣传推介会时间:4日上午9:00-11:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 拉美风情专场演出时间:4日白天10:00-16:30

    地点:草坪广场

  • 花车巡游时间:4日下午15:00-15:45

    地点:暂无

  • 奇幻光影森林时间:4日傍晚19:00-20:30

    地点:奇幻光影森林

  • 黔南州主题推介时间:5日上午10:00-12:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 拉美风情专场演出时间:5日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 花车巡游时间:5日下午15:00-15:45

    地点:暂无

  • 奇幻光影森林时间:5日傍晚19:00-20:30

    地点:奇幻光影森林

  • 中国国家馆日活动时间:6日上午

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 花车巡游时间:6日下午15:00-15:45

    地点:暂无

  • 第十一届北京端午文化节开幕式时间:6日下午15:30-16:30

    地点:妫汭剧场(1号大)

  • 浙江丽水特色文化演出时间:6日下午15:45-17:15

    地点:草坪剧场

  • 奇幻光影森林时间:6日傍晚19:00-20:30

    地点:奇幻光影森林

  • 浙江湖州主题日启动仪式时间:7日上午9:30-11:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 花车巡游时间:7日白天10:00-15:45

    地点:暂无

  • 浙江日特色文艺演出时间:7日下午11:00-14:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 浙江日化龙灯活动时间:7日下午14:30-14:40

    地点:草坪剧场