标签:常规活动指定日期
  • 花车巡游时间:26日-31日10:30

    地点:国际馆北侧广场

  • 奇幻光影森林时间:每日傍晚19:00-20:30

    地点:奇幻光影森林

  • 《美丽家园》驻场演出时间:周五、周六傍晚20:00

    地点:妫汭剧场

  • 音乐喷泉/驻场光影秀《世园之心》日期:周一至周四、周日

    时间:傍晚20:00-20:27

  • 世园消夏美食节时间:每日下午18:00-22:00

    地点:园艺小镇

  • 中国电信5G公益科普课堂活动时间:每周日上午10点-11点

    地点:中国电信5G馆

  • 《大手小手一起变魔术》表演时间:6月20日-10月7日

    地点:中国木偶剧院

  • 朝阳区专场演出时间:29日白天10:30-16:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 朝阳区非遗展示时间:30日上午10:15-10:40

    地点:国际馆北侧广场

  • 朝阳区专场演出时间:30日白天10:30-19:00

    地点:草坪剧场

  • 瓦努阿图日时间:30日下午14:00-15:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 朝阳区专场演出时间:30日下午16:00-16:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 朝阳区非遗展示时间:31日上午10:15-10:40

    地点:国际馆北侧广场

  • 花车巡游时间:31日上午10:30-11:15

    地点:巡游路线

  • 朝阳区专场演出时间:31日白天10:30-19:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 朝阳区专场演出时间:31日上午11:00-11:30

    地点:草坪剧场

  • 刚果(金)日时间:31日下午12:00-14:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 海南海口市启动仪式时间:22日上午10:30-11:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 海南省文艺演出时间:22日白天10:30-17:40

    地点:草坪剧场

  • 海口非遗表演时间:22日白天11:50-17:40

    地点:同行广场多功能厅

  • 海口市推介及文艺表演时间:22日下午14:30-17:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 海淀区非遗展示时间:22日下午14:45-15:10

    地点:国际馆北侧广场

  • 三亚日启动仪式时间:23日上午10:00-10:40

    地点:同行广场多功能厅

  • 海淀区专场演出时间:23日白天10:30-15:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 海南省文艺演出时间:23日白天10:30-17:40

    地点:草坪剧场

  • 三亚旅游推介时间:23日白天11:00-16:40

    地点:同行广场多功能厅

  • 海淀区非遗展示时间:23日下午14:45-15:10

    地点:国际馆北侧广场

  • 海淀区专场演出时间:24日上午10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 海淀区专场演出时间:24日上午10:30-15:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 海淀区非遗展示时间:24日下午14:45-15:10

    地点:国际馆北侧广场

  • 重庆生态推介时间:25日14:30-16:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 重庆特色文艺表演时间:25日白天9:30-20:00

    地点:草坪剧场

  • 朝阳区专场演出时间:25日白天10:30-15:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 重庆特色产品展示时间:26日白天9:00-17:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 重庆特色文艺表演时间:26日白天9:30-20:00

    地点:草坪剧场

  • 朝阳区专场演出时间:26日白天16:00-16:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 朝阳区专场演出时间:26日下午17:00-17:30

    地点:同行广场多功能厅

  • 重庆特色产品展示时间:27日白天9:00-17:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 重庆特色文艺表演时间:27日白天9:30-20:00

    地点:草坪剧场

  • 朝阳区专场演出时间:27日上午10:30-11:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 朝阳区专场演出时间:27日下午17:00-17:30

    地点:同行广场多功能厅

  • 朝阳区专场演出时间:28日白天10:30-18:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 朝阳区专场演出时间:28日白天10:30-19:00

    地点:草坪剧场

  • 泰国日时间:28日下午16:00-17:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 东城区专场演出时间:15日白天10:00-17:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 东城区非遗展示时间:15日白天10:00-16:00

    地点:同行广场

  • 东城区专场演出时间:15日上午11:00-12:00

    地点:草坪剧场

  • 多米尼加日时间:16日上午9:30-12:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 东城区专场演出时间:16日上午10:00-12:00

    地点:草坪剧场

  • 东城区非遗展示时间:16日白天10:00-16:00

    地点:同行广场

  • 东城区专场演出时间:16日下午14:00-17:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 海淀区专场演出时间:17日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 海淀区专场演出时间:17日上午10:30-15:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 广西日开幕式时间:18日上午9:30-10:40

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 广西企业展示时间:18日白天10:00-17:30

    地点:同行广场

  • 海淀区专场演出时间:18日下午15:00-15:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 海淀区专场演出时间:18日下午16:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 广西旅游推介会时间:19日上午10:00-11:30

    地点:同行广场多功能厅

  • 广西企业展示时间:19日白天10:00-17:30

    地点:同行广场

  • 海淀区专场演出时间:19日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 海淀区专场演出时间:19日白天10:30-15:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 2019暑期百蔬园活动时间:20日

    地点:百蔬园

  • 森林管理委员会日时间:20日上午10:00-12:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 海淀区专场演出时间:20日白天10:00-16:30

    地点:草坪剧场

  • 广西企业展示时间:20日白天10:00-17:30

    地点:同行广场

  • 海南省开幕式时间:21日上午10:00-10:50

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 海南省文艺演出时间:21日下午11:30-17:40

    地点:草坪剧场

  • 海南省旅游及体育推介时间:21日下午14:30-16:30

    地点:同行广场多功能厅

  • 湖南常德市活动时间:8日上午10:00-12:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 湖南郴州主题活动时间:8日上午10:00-12:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 湖南永州主题活动时间:8日下午14:30-16:30

    地点:草坪剧场

  • 湖南益阳市活动时间:8日下午14:30-16:30

    地点:同行广场多功能厅

  • 西城区专场演出时间:8日下午16:00-16:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 湖南张家界活动时间:9日上午10:00-12:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 湖南岳阳市活动时间:9日上午10:30-12:30

    地点:同行广场多功能厅

  • 东城区专场演出时间:9日白天11:00-17:30

    地点:草坪剧场

  • 东城区专场演出时间:9日下午13:30-16:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 湖南湘潭市活动时间:9日下午14:30-16:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 东城区专场演出时间:10日上午10:00-11:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 东城区专场演出时间:10日上午11:00-12:00

    地点:草坪剧场

  • 东城区专场演出时间:10日下午14:00-17:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 东城区专场演出时间:11日上午10:00-12:00

    地点:草坪剧场

  • 东城区专场演出时间:11日下午14:00-17:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 茂名市推介时间:12日上午10:00-12:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 东城区专场演出时间:12日上午10:00-11:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 广东日文艺演出时间:12日上午11:00-12:00

    地点:草坪剧场

  • 东城区专场演出时间:12日下午14:00-17:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 东城区专场演出时间:12日下午15:00-16:00

    地点:草坪剧场

  • 东莞市推介时间:12日下午15:30-18:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 汕尾市推介时间:13日上午9:00-12:30

    地点:同行广场多功能厅

  • 东城区专场演出时间:13日上午10:00-11:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 广东日文艺演出时间:13日上午11:00-12:00

    地点:草坪剧场

  • 东城区专场演出时间:13日下午13:30-17:30

    地点:草坪剧场

  • 大拇指儿童合唱团演出时间:13日下午14:00-17:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 梅州市推介时间:13日下午15:30-17:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 东城区非遗展示时间:14日上午9:30-12:00

    地点:同行广场多功能厅

  • 东城区专场演出时间:14日上午10:00-11:00

    地点:草坪剧场

  • 东城区专场演出时间:14日上午10:00-11:00

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 巴哈马日时间:14日下午13:00-17:30

    地点:妫汭剧场(2号小)

  • 东城区专场演出时间:14日下午14:00-17:00

    地点:草坪剧场